UMFRAGE

Umfrage

Hier finden Sie eine Übersicht über die getätigten Eingaben aller Nutzer.

This page shows analysis of submitted data, such as the number of submissions per component value, calculations, and averages. Additional components may be added under the "Add analysis components" fieldset.

Wir haben gefragt: "Bitte beantworten Sie auf einer Skala von sehr wichtig (++) und wichtig (+) bis weniger wichtig (-) und unwichtig (- -)"

+++-- -
Schaffung von möglichst viel Wohnraum32433626
Geförderter Wohnraum für geringe Einkommen66282912
Wohneigentum (z. B. Eigentumswohnungen, Reihenhäuser, etc.)16393344
Vielfältige Wohnungsangebote für unterschiedliche Zielgruppen6054165
Wohnen in allen Wohnlagen (z.B. auch am Wasser, verkehrsberuhigt, …) für alle Einkommensklassen69332111
Abwechslungsreiche, spannende Architektur44393117
Anbindung an die angrenzenden Wohngebiete und Freiräume (über Wege, Brücken, Sichtachsen etc.)7343114
Abwechslungsreicher Mix von Wohnen, Kleingewerbe, Einkaufs- und Freizeitangeboten6346215
Schutz vor Lärm durch Gewerbe und Verkehr9425122
Barrierefreiheit des Quartiers (Bewegungsmöglichkeiten ohne Einschränkungen für alle)6540186
Attraktive Grün- und Freiflächen zur Erholung9424123
Flächen, die gemeinschaftlich von den Bewohner*innen gestaltet und genutzt werden können (z.B. für Gemeinschaftsgärten oder Urban Gardening)66331716
Spiel- und Bewegungsorte für Kinder7135207
Zugänge zu den Wasserflächen7938125
Naturschutz8132128
Ausreichend Parkplätze20193757
Verkehrsberuhigung7732213
Anbindung an das öffentliche Bus- und Bahnnetz1082050
Fahrradfreundliches Quartier (Verbindungen zum Radwegenetz, Fahrradstellplätze etc.)9520105